МАСТЕРСКАЯ
Чистого Сознания

Консультационно-тренинговый
центр

Энергетическая чистка квартиры, дома, помещения

Простые и эффективные способы самостоятельно провести энергетическое очищение вашего жилища
Энергетическая чистка помещения не менее важна, чем его уборка. Ведь любое пространство, в котором находятся люди, имеет свойство накапливать энергетику. Болезни, скандалы и ссоры, эмоции и переживания - энергии всех этих моментов, словно пыль и грязь, годами накапливаются в пространстве вашего дома.

Наверняка замечали, что запущенный бардак вызывает подавленное эмоциональное состояние, а стоит навести порядок - и сразу настроение меняется.

Так и энергетический накопившийся мусор и грязь требуют уборки, и именно для этого необходима регулярная энергетическая чистка квартиры или вашего дома.

Приведу пример из практики: Обратилась семья с запросом - отношения на грани развода, дома постоянные скандалы и ссоры, часто без причины даже, просто - состояние вечного раздражения, ребенок не спит по ночам, часто болеет... После очистки квартиры все наладилось.
Если ситуация не критическая, вы можете сами попробовать почистить квартиру.


СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Для максимального эффекта и удобства, я разработала набор программных свечей с ритуалами и практиками, для очищения себя и своего дома. Такие свечи я делаю под заказ, подбирая формулы индивидуально под каждого человека. В итоге вы получаете инструмент очищения, настроенный на вас и в комплекте подробнейшие инструкции с ритуалами, практиками и способами работы. Посмотреть можно в разделе Артефакты и простые волшебные вещи.


Если вам неуютно и тревожно в собственном доме, значит, пора проводить энергетическую уборку. Ссоры, завистливые гости, просто недоброжелательные люди нанесли вам в дом энергетическую грязь, она и забирает покой, вселяет беспокойство в душу, не дает спокойно спать.


Очищение дома солью
Для начала хорошо подойдёт очищение дома солью. Энергетическая чистка солью лучше всего нейтрализует отрицательную энергию.

Насыпьте соли во множество самых разных солонок, чашечек, пиалок и расставьте по всем углам, на полки, на технику — словом, везде.

Пусть она стоит дня два, потом смойте ее в унитаз. Зажгите свечу, пройдись по всей квартире, особенно освящая углы, где скапливается отрицательная энергия.

А после, уже для поддержания чистоты энергетики, в качестве фильтра желательно насыпать в небольшие емкости (можно взять пластиковые одноразовые стаканчики) до половины соли и долить святой воды. Расставить стаканчики по всем углам квартиры, где получится (можно на шкафы, под мебелью).

Обновлять соль с водой хотя бы раз в месяц.

Сделайте влажную уборку, обязательно промыв зеркала. Зеркало так вбирает плохую энергию, что просто протереть его недостаточно.
Дополнительные способы энергетической чистки помещения
Предлагаю вам несколько видов очистки квартиры или дома, советую их периодически чередовать:
Церковные свечи или свечи с травами
Несколько дней и даже недель жгите во всех комнатах церковные свечи.

Или также хорошо использовать специальные программные свечи для чистки жилья со специальными травами, например, полынные свечи. Огонь отгонит темные сущности потустороннего мира.

Такие специальные свечи используют для очищения жилища, улучшения атмосферы в семье, восстановления душевного равновесия.
Очищение луком и чесноком
Возьмите 3-5 маленьких луковок, очистите их и повесьте в разных местах. Каждую луковку проткните толстой иглой с красной ниткой и завяжите нитку вокруг луковки. Через семь суток снимите луковки и каждую положите на отдельный лист бумаги, хорошо посолите их и сожгите. После этого обряда злые силы покинут дом.

Или просто хотя бы на ночь можно положить в углы разрезанные пополам луковицы, а утром собрать на совок (руками не трогать) и закопать в землю.
Такой же обряд можно проводить и с чесноком. Ведь известно с незапамятных времен, что лук и чеснок — лучшие помощники в борьбе с темными силами.


Очищение пространства эфирными маслами и ароматами
Чтоб очистить ауру дома и придать ему свежий аромат, можно добавлять в воду для мытья полов и уборки несколько капель эфирного масла или смеси из них.

Эфирные масла, которые хорошо очищают энергетику жилища, это хвойные, цитрусовые ароматы, лаванда, розмарин, базилик, мелисса, мята, ладана, эвкалипт.

Более подробно о свойствах трав и эфирных масел из них, вы можете прочитать в разделе, где я создаю арома-свечи, и подробно расписала все их свойства.
Окуривание и очищение травами
Чистка травами – полынь, зверобой, чертополох, шалфей, можжевельник. Возьмите веточку сухой травы, подожгите от церковной свечи и дымом окурите все помещения, даже самые маленькие кладовки. В комнатах ходите крест-накрест, от угла до угла.

Или используйте специальные венички курилки для окуривания дымом помещения в процессе чистки.

Окуривание - магический способ защиты от болезни, насекомых, нечистой силы. Окуривают дымом различных трав, веток, растений и т.п.


В загрязненных домах упавшая монета не звенит, быстрее скисает молоко, быстро остывает горячая еда, соль мгновенно растворяется в воде, масло тает на глазах, свеча коптит, ее огонек мечется и гаснет.
Энергетическая чистка дома свечой
Один из самых простых способов очистить жилье от негативной энергии:

Взять поднос, на него поставить белую глубокую тарелку и высыпать в неё килограмм соли, а так же поставить на него белую свечу и зажечь её.

Обойти с этим подносом по часовой стрелке все комнаты жилища, начиная с самой дальней. Обойдя, оставить поднос у выхода из жилища с внутренней стороны. Когда свеча прогорит, смыть соль и остатки воска в унитаз.

Затем отодвиньте занавески так, чтобы они не закрывали окон и свет попадал в каждый уголочек комнаты. Осмотритесь! Что Вам не нравится? Что лишнее в помещении? Лежит не на своем месте и вызывает у Вас отрицательные эмоции? Нашли? Можете ли Вы избавиться от данного предмета? Вероятно, что да. По крайней мере переместить этот предмет туда, где он не будет отравлять Вам настроение (если конечно в нем вообще есть необходимость, по которой его следует оставить). Часто, мы накапливаем массу вещей, которые нам не нужны, каждый в какой-то мере собирает хлам, даже если ему кажется "это мне еще может понадобиться, пусть полежит пока"... И так вещь лежит месяц, два... год... В крайнем случае, если предмет стоит дорого или еще что - подарите его кому-то. Так часто бывает с ненужной уже техникой. Выкинуть жалко, а надобности в ней нет. Перепродайте или подарите (всегда есть кто-то, кто нуждается в том, что Вам уже не нужно).

Избавив помещение (весь дом) от предметов, вызывающих негатив, можно провести еще такой ритуал очищения.

Потребуется:
- 7 веточек (ель, сосна, можжевельник или дуб). Любое из этих растений - срежьте 7 веточек и сделайте из них веничек.
- Восковая свеча.
- стакан воды (освященной).
- сушеные плоды можжевельника или ладан.

При проведении ритуала откройте все окна и двери (даже если зимой будете проводить - не замерзнете, тепло в дом вернется потом). В центр самой большой комнаты поставьте зажженную свечу. Проходя по комнатам, от дверей по часовой стрелке обходя, выметайте веником негатив (веник Вы сделали из веток). При этом следует говорить: "Любимый мой дом! Выгоняю злобу, зависть, недовольство и ссоры! Пусть в этих стенах царит любовь, мир, радость и покой!"
Можжевельник (ягоды) или ладан положите в ложку и подержите над свечей. Дождитесь, пока появится аромат. Обойдите с ложкой все комнаты (кроме уборочной). Читайте молитву "Отче наш", после выпейте воды и обрызгайте дом.

Наиболее благоприятным временем для ритуала считается весна - время оживания природы. Но при ощущении необходимости можно проводить в любое время.

После того, как вы почистили ваше пространство, можно озаботиться его защитой. Как это сделать, я расскажу в следующей статье.
Что же делать, если это не помогло и почему не помогло?
Энергетическое загрязнение дома может быть следствием каких-то нерешенных личностных проблем, по поводу которых вы переживаете негативные эмоции, которые и накапливаются в вашем пространстве.

Соответственно, нужно комплексно решать проблемы, находить и устранять в вас те причины, которые и приводят к образованию энергетического мусора.

Либо же ваших сил недостаточно для того, чтоб качественно провести чистку. Особенно если в квартире есть повышенный геопатогенный фон, или например кто-то из "доброжелателей" принес в дом "подклад".
"Подклад" делается магически на нанесение вреда живущим в доме. Может быть заряжен на снятие и разрушение благополучие (часто делается из зависти), ссоры и скандалы, разрушение отношений, болезни, и даже на на смерть.

В таком случае нужна помощь специалиста. Поскольку неумелыми действиями можно только сделать хуже.

Вам не помогли рекомендации, приведенные выше? Зовите меня...

Энергетическая чистка дома или квартиры - процесс весьма сложный, и может занимать несколько часов (в зависимости от площади помещения и тяжести загрязнения).

В него входит:

  1. Диагностика энергетической загрязненности помещения и людей, живущих в этом доме.
  2. Обнаружение и ликвидация (перекрытие) геопатогенных зон.
  3. Геопатогенные зоны – энергия, излучаемая из глубин Земли, образует участки, долговременное нахождение в которых приводит к расстройству здоровья людей и тяжелым заболеваниям. Особенно опасно, если таки зоны приходятся на места отдыха, сна, работы.
  4. При необходимости – энергетическая чистка человека или всех, кто живет в доме, так как без чистки людей, энергетическая чистка помещения может не дать желаемого эффекта.
  5. Энергетическая чистка дома, квартиры помещения с помощью различных практик, ритуалов и энергетических каналов для очищения – Космоэнергетика, Рэйки, Жива, и другие.
  6. Создание защиты и установка специальных модулей, которые будут работать как фильтры, поддерживая пространство чистым.
  7. Рекомендации по фэн-шуй для гармонизации пространства и улучшения энергий вашего дома.



 

Подписаться в соцсетях

 

Мастерская Артефактов

© 2012-2020 Токий Ольга Юрьевна, Мастерская Чистого Сознания
Google+